有壶的若雪 发表于 2026-10-11 20:30
当红叶疯了的时候,
我们也疯了……
真美,美得红火,热烈。
有壶的若雪 发表于 2026-10-11 09:42
活期理财,我关注一下,不太敢选,吃过大亏,踩过大坑,胆子可小了。
我也买了活期理财,每周一可以购买或者赎回,利率1.5-1.75,比定存利率高还灵活
有壶的若雪 发表于 2026-10-11 20:30
当红叶疯了的时候,
我们也疯了……
哇,景美人更美!雪姐状态真好👍👍👍
有壶的若雪 发表于 2026-10-11 20:30
当红叶疯了的时候,
我们也疯了……
美景+美人👍
有壶的若雪 发表于 2026-10-11 20:30
当红叶疯了的时候,
我们也疯了……
哎呦,我错过了什么福利
回云上,枫叶,冰雪,清秋,我又重上了一组图片。嘿嘿
老派过日子人家的越冬大葱。
这些够吃到春节,春节过后吃南方运来的新葱。
本帖最后由 有壶的若雪 于 2026-10-12 08:44 编辑
去早市买了三个大牛腱子,10斤多一点,花了417。
然后微信儿子和外甥,酱好了分给他们两家免费试吃。
然后又艾特外甥,以后他们还想吃酱牛肉,就只给我买肉钱就行。
退休人士会做好吃的是好事还是不好呢?对我来说,又挨累又费钱。好处是收获了很多赞美和感谢,当然也会收到孩子们的回馈。
有壶的若雪 发表于 2026-10-12 08:42
去早市买了三个大牛腱子,10斤多一点,花了417。
然后微信儿子和外甥,酱好了分给他们两家免费试吃。
然后 ...
国庆假期结束前,我家买了两个牛腱子,给豚仔带去的,300出头,我们是46一斤。
我家不是酱的,就是清水煮,吃的时候蘸料汁或者炒着吃都行。
有壶的若雪 发表于 2026-10-12 08:42
去早市买了三个大牛腱子,10斤多一点,花了417。
然后微信儿子和外甥,酱好了分给他们两家免费试吃。
然后 ...
雪姐,你试一下盐水牛肉,我感觉比酱的好吃。做法你可搜一下视频。
本帖最后由 有壶的若雪 于 2026-10-12 10:08 编辑
微凉的春风 发表于 2026-10-12 09:30
国庆假期结束前,我家买了两个牛腱子,给豚仔带去的,300出头,我们是46一斤。
我家不是酱的,就是清水 ...
豚仔沉甸甸地拎回去的都是爱❤
我买的是41一斤。
做一次酱牛肉真不便宜。
还好肉很紧实,摸上去有黏感,一点没有打水那种。总在他家买。
我下次也试试清水煮。
云上私语 发表于 2026-10-12 09:57
雪姐,你试一下盐水牛肉,我感觉比酱的好吃。做法你可搜一下视频。
我下次自己吃可以做盐水牛肉,这次是外甥点名要吃酱牛肉的。
有壶的若雪 发表于 2026-10-11 20:30
当红叶疯了的时候,
我们也疯了……
看到了,很年轻的状态。
有壶的若雪 发表于 2026-10-12 10:06
我下次自己吃可以做盐水牛肉,这次是外甥点名要吃酱牛肉的。
嗯,酱牛肉口味重,年轻人喜欢吃。
有壶的若雪 发表于 2026-10-12 10:04
我买的是41一斤。
做一次酱牛肉真不便宜。
还好肉很紧实,摸上去有黏感,一点没有打水那种。总在他家买。 ...
我们这里金钱腱45,五花趾更贵且不好买到。
云上私语 发表于 2026-10-12 10:08
我们这里金钱腱45,五花趾更贵且不好买到。
那我买的41一斤还属于比较便宜呢。
最近牛羊肉都涨价了。
云上私语 发表于 2026-10-12 10:06
看到了,很年轻的状态。
嘿嘿谢谢
只敢发远照。
有壶的若雪 发表于 2026-10-11 20:30
当红叶疯了的时候,
我们也疯了……
景美人更美
有壶的若雪 发表于 2026-10-12 10:06
我下次自己吃可以做盐水牛肉,这次是外甥点名要吃酱牛肉的。
又学到了,盐水牛肉,我都没想到过,都是酱牛肉,但有时候味道也不好,下次也试下盐水牛肉
有壶的若雪 发表于 2026-10-12 10:06
我下次自己吃可以做盐水牛肉,这次是外甥点名要吃酱牛肉的。
盐水牛肉很好吃。