一路生花 发表于 前天 09:14

浅浅时光 发表于 2025-8-20 08:58
8.19
周一开始思思又上课了,每天10-12点上化学课,中午回家吃饭,看看电视,休息一下,下午2-6点再送过去 ...

这样挺好,你不用操心 思思学习了.
弄一个还是轻松好多.

浅浅时光 发表于 前天 10:36

一路生花 发表于 2025-8-20 09:14
这样挺好,你不用操心 思思学习了.
弄一个还是轻松好多.

是的,毕竟还要做一日三餐,
送走一个自己轻松点,心里也愉悦,孩子的效率也提高了。

浅浅时光 发表于 前天 12:20

今天新一番会员日6折,卡里还有100多块钱,午饭懒得做了,带娃来吃寿司,结果还要排队,不知道够不够时间吃饭了,思思2点上课的。

浅浅时光 发表于 前天 12:29

本帖最后由 浅浅时光 于 2025-8-20 12:30 编辑

8.20日的早饭
我是杂粮饼裹鸡蛋青瓜拌辣椒酱,孩子是鸡蛋灌饼+牛肉烧椒酱
每天10点才吃早饭,我好像可以实行一天2顿了。

抹茶醇香 发表于 前天 12:35

浅浅时光 发表于 2025-8-20 12:29
8.20日的早饭
我是杂粮饼裹鸡蛋青瓜拌辣椒酱,孩子是鸡蛋灌饼+牛肉烧椒酱
每天10点才吃早饭,我好像可以实 ...

16+8 体重夸夸掉哈

浅浅时光 发表于 前天 14:46

中午吃新一番,3人吃了170元,6折后的价格,因为卡里有150充值很久的了,今天好不容易碰到6折了,赶紧去消费了,不充值了。

浅浅时光 发表于 前天 15:00

抹茶醇香 发表于 2025-8-20 12:35
16+8 体重夸夸掉哈

今天就开始16+8了。
看看体重能不能掉一点。

红豆果果 发表于 前天 15:34

浅浅时光 发表于 2025-8-20 15:00
今天就开始16+8了。
看看体重能不能掉一点。

女生恒久的话题,减肥哈哈

红豆果果 发表于 前天 15:36

浅浅时光 发表于 2025-8-19 18:37
晚饭:羊肚菌蒸鸡蛋肉饼汤+煎饺,还有中午的剩菜,不炒菜,做饭确实省事多了。

我都给自己整上天麻了,据说 ...

这个罐罐好美貌有链接吗?汤也来个教程。

红豆果果 发表于 前天 15:42

浅浅时光 发表于 2025-8-20 08:58
8.19
周一开始思思又上课了,每天10-12点上化学课,中午回家吃饭,看看电视,休息一下,下午2-6点再送过去 ...

这样一天收费多少钱呢

满满的幸福 发表于 前天 15:44

浅浅时光 发表于 2025-8-20 08:58
8.19
周一开始思思又上课了,每天10-12点上化学课,中午回家吃饭,看看电视,休息一下,下午2-6点再送过去 ...

我也想要个这样的老师啊

浅浅时光 发表于 前天 17:06

下午有空,把云南旅游的明细算了一下,预算1万-1万2的,超支2000多
主要是购物那块没预算的2000多,其他的控制的不错,毕竟时间有点长,12天呢,交通占大头。
                               
交通        :5812        其中高铁3686,租车957,包车及公共交通1169。                               
餐饮:3187.1                                       
住宿        :2521        提前预定的住宿,性价比非常高。                               
购物其他:2048        ,其中特产866,购物+小饰品944,医院238。                               
门票:686        主要是泸沽湖,千古情,骑马的费用。
合计        14254.1
               

浅浅时光 发表于 前天 17:08

红豆果果 发表于 2025-8-20 15:36
这个罐罐好美貌有链接吗?汤也来个教程。

拼多多买的,你按图搜一下好多这样的罐子。

羊肚菌用热水先泡半个小时,肉饼和鸡蛋先上锅蒸10分钟,凝固后加入泡菌子的水,继续蒸30分钟,放入枸杞和葱花,加点盐和松鲜鲜调味就可以吃了

浅浅时光 发表于 前天 17:09

红豆果果 发表于 2025-8-20 15:42
这样一天收费多少钱呢

我们老师还挺好的,不收费。
送过去她给安排做啥就做啥。
有空余时间就写写学校的作业。

浅浅时光 发表于 前天 17:20

满满的幸福 发表于 2025-8-20 15:44
我也想要个这样的老师啊

现在很多这种的托管机构吧?去写作业啥的。

满满的幸福 发表于 前天 19:50

浅浅时光 发表于 2025-8-20 17:06
下午有空,把云南旅游的明细算了一下,预算1万-1万2的,超支2000多
主要是购物那块没预算的2000多,其他的 ...

12天,这个费用控制得真好呀

满满的幸福 发表于 前天 19:51

浅浅时光 发表于 2025-8-20 17:20
现在很多这种的托管机构吧?去写作业啥的。

我家附近没有这种
尤其你上面说不要钱!那更不可能有啦

我娃小时候托管,一天至少两三百,好多孩子闹哄哄,孩子不愿意去

要是报那种有课程的托管,那就更贵了去了

浅浅时光 发表于 前天 19:56

满满的幸福 发表于 2025-8-20 19:50
12天,这个费用控制得真好呀

12天算控制的不错,
我们租车和住宿都是提前订的,
等临近出行日期的时看租车和住宿已经翻倍了
得亏下手早呢。

浅浅时光 发表于 前天 19:59

满满的幸福 发表于 2025-8-20 19:51
我家附近没有这种
尤其你上面说不要钱!那更不可能有啦



思思是一直在这里补课的,补三门呢。
7月课程结束的时候,老师就跟我说,旅游回来,继续把孩子送来,他们要使劲薅思思,
我这老母亲求之不得,把老师要求的资料买齐,麻溜的每天定时定点把她送去。

浅浅时光 发表于 前天 20:01

满满的幸福 发表于 2025-8-20 19:51
我家附近没有这种
尤其你上面说不要钱!那更不可能有啦



我家楼下很多托管机构,价格倒是不太清楚,因为隔壁的父母都上班的,孩子5年级,寒暑假都送去托管的,老师带着写作业,讲一些课。
页: 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25
查看完整版本: 2025-四口之家的烟火日常!