满满的幸福 发表于 2025-7-31 20:34:51

冷月清秋 发表于 2025-7-31 17:12
我也是,尤其是小忆的饭菜,荤素营养搭得好,如果是邻居肯定是要搭餐的。

儿子,孙子都交给你带,省事, ...

哈哈,咱俩这算盘打的是真响啊

安静平和 发表于 2025-8-1 09:41:50

刘忆爱生活 发表于 2025-7-31 15:13
哈哈哈,谢谢人美心善的安静姐姐。
夸得我今天喝白凉开都是甜的。

亲亲,今年你们那的榴莲 有没有比去年更便宜了?
我们这边鲜力达抖音团购价16.9,昨天去店里一眼相中了一个,果形圆润饱满,打开果然很好,100元不到,干包黄肉,挺大的5房,成熟度刚刚好!
一下心情大好!店员给我开榴莲的时候说这团购已经下架了,我到家打开一 看可以买,赶紧又买一单,刚才同事打开看,真的下架了!哈哈哈,感觉自己赚了一个亿

刘忆爱生活 发表于 2025-8-1 13:07:46

刘忆爱生活 发表于 2025-7-31 15:38
嗯嗯,
带娃的都要把娃的需求置顶。
今天一只娃说想吃鸡翅,


这个在我家可是很受欢迎的哈!
但也没有经常买。
我的空气炸锅是小功率的,每次最多只能放8个鸡翅,前前后后也要花一个钟左右。

刘忆爱生活 发表于 2025-8-1 13:08:59

冷月清秋 发表于 2025-7-31 17:09
我也喜欢吃卤鸡翅,吃一次我妈和某人就说我一次,说激素,抗生素太多,鸡打药都是从翅膀打进去的。

我又 ...

吃,少吃。

像奶茶,
我是特别喜欢,
但尽量少喝,哈哈!

刘忆爱生活 发表于 2025-8-1 13:09:47

冷月清秋 发表于 2025-7-31 17:12
我也是,尤其是小忆的饭菜,荤素营养搭得好,如果是邻居肯定是要搭餐的。

儿子,孙子都交给你带,省事, ...

哈哈哈,我可是相当乐意的哈!

刘忆爱生活 发表于 2025-8-1 13:10:20

满满的幸福 发表于 2025-7-31 20:31
小忆真是人美心善,厨艺还这么棒

谢谢人美心善的幸福!

刘忆爱生活 发表于 2025-8-1 13:10:58

满满的幸福 发表于 2025-7-31 20:34
哈哈,咱俩这算盘打的是真响啊

哈哈哈,我看着也乐在其中。。。

刘忆爱生活 发表于 2025-8-1 13:13:08

安静平和 发表于 2025-8-1 09:41
亲亲,今年你们那的榴莲 有没有比去年更便宜了?
我们这边鲜力达抖音团购价16.9,昨天去店里一眼相中了一 ...

看得我那个口水啊。。。
馋得我!
姐姐这是捡到一个亿啊!哈哈!
我这边好像也降价了一些,
但我没买过!
我再忍忍再忍忍!

刘忆爱生活 发表于 2025-8-4 09:55:05

安静平和 发表于 2025-8-1 09:41
亲亲,今年你们那的榴莲 有没有比去年更便宜了?
我们这边鲜力达抖音团购价16.9,昨天去店里一眼相中了一 ...

昨天在超市刚看到的。
现在都有一字头的榴莲了,呵!
咬咬牙也能抱一个回来,
我还是忍忍哈,
延迟满足快乐升级!

安静平和 发表于 2025-8-5 11:27:32

刘忆爱生活 发表于 2025-8-4 09:55
昨天在超市刚看到的。
现在都有一字头的榴莲了,呵!
咬咬牙也能抱一个回来,


哈哈,我们这居然比你更便宜呢16.9,不过抖音上团了2天,回归19.8元了;
关键今年的榴莲品种不错,我后来又买了一个,那小小的一个,很饱满,壳挺薄的,总共才4斤重,60多块钱,出来圆润的5房肉,倒没想到称个净重,感觉性价比真的可以!
我觉得以前买的200多元的一个,(那会单价26元),个头大,壳很厚重,出来的肉,也没有比这60多的榴莲多出来很多肉啊!

满满的幸福 发表于 2025-8-5 12:13:04

刘忆爱生活 发表于 2025-8-4 09:55
昨天在超市刚看到的。
现在都有一字头的榴莲了,呵!
咬咬牙也能抱一个回来,


我上周买的19.8一斤
不是A级果,但是也很不错了,干包黄肉,好吃的

刘忆爱生活 发表于 2025-8-6 17:28:52

安静平和 发表于 2025-8-5 11:27
哈哈,我们这居然比你更便宜呢16.9,不过抖音上团了2天,回归19.8元了;
关键今年的榴莲品种不错,我后来 ...

这么一听,真的不要太划算了。
看得我口水直流。。。

刘忆爱生活 发表于 2025-8-6 17:29:31

满满的幸福 发表于 2025-8-5 12:13
我上周买的19.8一斤
不是A级果,但是也很不错了,干包黄肉,好吃的

我今年还没自己买过榴莲。

满满的幸福 发表于 2025-8-7 09:05:35

刘忆爱生活 发表于 2025-8-6 17:29
我今年还没自己买过榴莲。

现在是不是算榴莲价格便宜的时候?趁着便宜吃一次

我也是今年才开始买的多起来,因为孩子想吃

安静平和 发表于 2025-8-7 11:53:41

满满的幸福 发表于 2025-8-7 09:05
现在是不是算榴莲价格便宜的时候?趁着便宜吃一次

我也是今年才开始买的多起来,因为孩子想吃 ...

是的,现在是大量上市,又好吃又便宜的时候!
我每年都是这个性价比高的时候买点!
还好我孩子不爱吃榴莲,就我跟我妈吃,买一个小小的2个人能吃挺爽!
说来好笑,我女儿第一次吃榴莲,我给她一大块榴莲,好,她想那这么贵的东西妈妈让吃就得吃完的啊,榴莲在没冰冻的情况下吃下去是很腻的,她吃不下也勉强的吃(吃不下可以给我啊哈哈),吃完她头晕恶心倒在沙发上睡了小半天才缓过来!
那次以后我再要给她吃,她一本正经跟我讲:妈妈我吃了榴莲实在太难受了,以后还是不要给我吃了!
哈哈哈,太好了,我真是个有福之人啊!

满满的幸福 发表于 2025-8-7 12:17:04

安静平和 发表于 2025-8-7 11:53
是的,现在是大量上市,又好吃又便宜的时候!
我每年都是这个性价比高的时候买点!
还好我孩子不爱吃榴莲 ...

哈哈,看来第一次吃过劲了

我也吃不了多,吃多了真的很腻

一般娃吃一房,我和我妈分一房,我爸和我老公都不吃

刘忆爱生活 发表于 2025-8-7 18:11:53

满满的幸福 发表于 2025-8-7 12:17
哈哈,看来第一次吃过劲了

我也吃不了多,吃多了真的很腻


看到幸福家小闺女那一段,乐得我!
哈哈哈!这是榴莲晕!
我家儿子不吃榴莲,说臭,说什么都不吃!我和我女儿喜欢吃,就是很少会买,说到底还是荷包问题。
应该算是最低价的时候了吧?
希望迟点能更低价,好让我多尝尝。

刘忆爱生活 发表于 2025-8-7 18:16:16

带娃的日子。

刘忆爱生活 发表于 2025-8-7 18:17:00

怎么能共情?
岂能无代沟?
​我们小时候玩的一大堆,
​他们现在一个平板就有千千万!

刘忆爱生活 发表于 2025-8-7 18:21:23

都在说秋天的第一杯奶茶!
其实,
秋天的第一杯可乐也不错!
娃家长给点的餐。
蹭了个口福!
页: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14
查看完整版本: 小忆在我狐